Новости Перми за Март 2022

16 марта, 15:20
Фигуристы «Орлёнка» стали победителями финальных соревнований Кубка Пермского края

На ледовой арене Дворца спорта «Орлёнок» прошли финальные соревнования Кубка Пермского края. Воспитанники пермской спортивной школы стали победителями во всех разрядах.

За Кубок на льду состязались 270 спортсменов в одиночном катании из Перми, Березников, Губахи и Краснокамска по следующим разрядам: 3,2,1 Юношеский, 3,2 Спортивный, норма «Юный фигурист». Воспитанники школы олимпийского резерва «Орлёнок» стали победителями во всех разрядах.

Так, в разряде «Юный фигурист» среди девочек лучшей стала Кира Дружинина, среди мальчиков – Иван Бортников. В 3 юношеском разряде победу одержали София Пшеничникова и Роман Пономарёв. Во 2 юношеском разряде чемпионами среди девочек стала Мира Третьякова, среди мальчиков – Михаил Рыков. В 1 юношеском разряде жюри присудили победу Ульяне Яковлевой и Павлу Подшивалову. Виктория Мокрушина и Иван Верхоланцев стали лучшими в 3 спортивном разряде. Во 2 спортивном разряде золотую медаль выиграла Виктория Двинина.